关于市区公厕太少繁华公共场无公厕问题办理情况
编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2011-09-16 17:08 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。

    发贴内容:网友“清清新新”反映,市区公厕太少,繁华的公共场所没有公厕!

    书记批示:8月17日,市委书记吴翠云同志作出批示,要求有关市级领导同志牵头协调有关部门和区域搞好规划布点,迅速补建公厕。市经济开发区、德城区、运河开发区要按照“属地管理”的原则迅速落实,市城管执法局除管好部门所负责的公厕外,对三区公厕的管理使用要研究办法,强化督查,确保管好用好,方便群众。

    办理单位:德城区、市经济开发区、运河开发区、市城管执法局

    办理情况:目前,火车站广场、汽车总站均在显著位置设置了导厕牌,公交厕所已对外开放;城隍庙市场、观湖城的导厕牌已安装完毕;运河开发区公厕已全部开放使用。

    市创卫办通过广泛征求社会意见和组织检查组进行排查,确定在市区增建20座公厕,于8月24日召开专题会议将任务分解到市城管执法局和三区。其中,高铁东站广场公厕已封顶;观湖城、火车站、汽车站等处公厕地基已处理完毕,并订制了移动式公厕,到货后即可安上使用;其余公厕目前已封顶,月底前竣工投入使用。

    责任人:

    张仲钵 德城区委办公室主任 2671868

    贾长群 市经济开发区办公室主任 2561999

    曲孝玉 市运河开发区办公室主任 2693102

    李志鹏 市创卫办特检组组长 5019810

    王圣华 市城管执法局局长 2188310

    闫大鹏 市城管执法局副局长 2186996

(来源:87日,德州新闻网-网民议政

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com