市运河经济开发区农村养老金问题办理情况
编辑:张宏祥 来源:德州新闻网 时间:2011-09-07 10:19 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。

市委主要领导同志批示件办理情况
网上公开回复(二)

帖子来源:大众论坛-德州社区

发帖时间:8月16日

发贴内容:网友“zhengyishuaige”反映,市运河经济开发区农村养老金问题
书记批示:8月18日,市委书记吴翠云同志作出批示,要求市运河开发区检查并高度重视农村养老问题,落实好农村相关养老政策,完善相关制度,保障农民利益。
办理单位:市运河开发区
办理情况:根据上级文件要求和市委、市政府工作安排,市运河经济开发区自2010年10月份开始实施新型农村养老保险试点工作,由区社保中心具体负责。由于今年对养老金领取人员进行资格确认,工作任务较重,系统出现故障,2011年养老保险金一直未按时发放。运河经济开发区已对此进行专项督促,要求社保中心8月底前将所有拖欠的养老金全部发放到位,并保证以后按时足额发放。目前,该区养老保险金已全部发放到位。
责任人: 曲孝玉   市运河开发区办公室主任    2693102
         吴雅婷   市运河开发区组织部副部长  2183122

 

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com