鲁班御景园工地扬尘影响周边居民生活的办理情况
编辑:张宏祥 来源:德州新闻网 时间:2011-09-07 10:14 [打印] [ ] 论坛 微博
德州新闻网倾力推出权威手机媒体服务,天下大事让您尽在"掌"握!德州手机报(彩信)订阅方式:移动用户发送"DZDZSJB"到10658666。详见"手机报"频道。手机报咨询电话:0534-2562862。

市委主要领导同志批示件办理情况
网上公开回复(一)

 

帖子来源:大众论坛-德州社区

发帖时间:8月12日

发贴内容:网友“驰骋网络数十载”反映,鲁班御景园工地扬出的灰尘严重污染周边居民的生活。
书记批示:8月15日,市委书记吴翠云同志作出批示,责成有关部门迅速核查处理,最大限度地减少施工对周边居民生活的影响。
办理单位:市城管执法局
办理情况:市城管执法局接批示后立即组织人员赶赴现场进行实地勘察。经了解,水泥罐外冒灰尘是因为往罐内输送水泥造成的,属偶发现象。城管执法局已对施工方下达了《责令限期改正通知书》,和项目建设方进行了沟通,共同督促施工方避免此类问题的发生,施工方表示立即进行整改。随后,该局对周边部分居民进行了走访并留下了联系方式,以便及时沟通。

责任人: 王圣华   市城管执法局局长         2188310
        闫大鹏    市城管执法局副局长       2186996

 

分享到:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页

南京厚建软件 LivCMS 内容管理系统http://www.hogesoft.com 授权用户:http://www.dezhoudaily.com