完成解押手续后可为业主办理网签

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-06-14 08:56 [打印] [ ] 论坛
    经济技术开发区来电人反映:2017年4月初自己缴纳定金购买星凯国际广场小区房屋,现首付已缴纳,但开发商一直未给予签订购房合同,一直推脱。来电人表示不满,希望主管部门调查核实。
    住建部门回复:来电人于2017年4月1日认购星凯国际广场一期住宅1套,并缴纳定金和首付。在业主交纳首付款后,开发商华创公司积极为业主办理网签手续,受豪门事件影响,部分住宅还处于银行抵押状态,需首先办理房屋解押手续。在推进房屋解押过程中,由于与星凯项目监管方中航信托在还款问题上存在不同意见,致使房屋解押工作延迟,故无法为业主办理网签手续。目前,经努力协调,预计近期可办理完成该套房屋的解押手续,届时公司将及时为业主办理网签手续。
德州晚报全媒体记者侯进整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页