监护人无住房可以祖辈房产为准入学

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-06-14 08:56 [打印] [ ] 论坛
    德城区来电人反映:孩子2016年到了上学年龄,但自己和孩子一起住在父母的房子里,房子没有改为自己的名字,因此孩子上不了学。
    教育局回复:经了解,该父母名下没有房产,同孩子在爷爷奶奶名下房产居住,且三代户口同在房产处。依据《德城区2016年中小学招生工作意见》,其监护人确无实际住房,长期随祖父母或外祖父母居住,且三代户口同在祖父母或外祖父母住址地,要求按祖父母或外祖父母住址入学的,以祖辈房产为准。监护人须提供房屋管理部门出具的在德州中心城区无住房证明。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页