卖房收“改名费”属开发企业自身行为

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-06-14 08:56 [打印] [ ] 论坛
    来电人反映:2015年在经济技术开发区某小区购买房屋,签订有购房协议。现来电人将房子卖掉,售楼处要求缴纳2万元的改名费,来电人对此不满,希望主管部门调查核实,告知此收费是否合理。
    物价部门回复:经了解,来电人把已签合同的房屋想转卖给其他人,其改名需要重新签订合同、开具发票等。因合同、销售发票等有关材料的变更,开发商收取有关变更费用。此项收费属于开发企业的自身经营行为,物价部门没有收费依据和标准。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页