物业要求补缴物业费未违反规定

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-05-23 08:58 [打印] [ ] 论坛
来电人买房前,卖房人一直未缴纳物业费。按照规定,物业费从交房之日起缴纳,第一年按100%交,第二年以后按80%缴纳。
    杨先生来电反映:5月4日,在庆云县北海家园购买一套二手房,物业要求补缴前房东未缴纳的物业费,来电人对此不满,希望主管部门调查核实针对补缴物业费问题给予合理处理。
    庆云县回复:来电人买房前,卖房人一直未缴纳物业费。按照规定,物业费从交房之日起缴纳,第一年按100%交,第二年以后按80%缴纳。因来电人购买房屋属个人行为,是双方自愿买卖,卖房人欠费问题应由来电人与卖房人自行协商解决,物业公司按规定收取物业费未违反规定。
德州晚报全媒体记者侯进整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页