坑洼道路正在修建

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-05-23 08:58 [打印] [ ] 论坛
来电人反映情况属实。据了解,来电人反映的道路现在正在修建中,已撒好灰土,后期将铺设18公分的路面。
    武城县老城镇姜圈村村民来电反映:村内大街道路年久失修,路况坑洼不平,雨天天气泥泞难行,给村民出行带来不便,且存在严重安全隐患。望主管部门调查核实予以协调,尽快给予维修道路。
    老城镇回复:来电人反映情况属实。据了解,来电人反映的道路现在正在修建中,已撒好灰土,后期将铺设18公分的路面。因考虑到村内排水问题,基建部门通过仪器测量规划,将路面在原有基础上予以降低。后期不会有路面积水的情况存在。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页