自来水水质浑浊系维修管道所致

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-05-19 09:16 [打印] [ ] 论坛
对此问题, 庆云县水利局已展开了调查。经庆云县供水公司调查核实,县供水公司供水水质正常。
    庆云县东方名郡小区业主李先生来电反映:小区由供水公司统一供水,发现水质浑浊,来电人担心饮用之后对身体造成安全隐患,希望相关部门核实并给予明确答复。
    庆云县水利局回复:对此问题,该局已展开了调查。经庆云县供水公司调查核实,县供水公司供水水质正常。来电人反映的水质浑浊问题系因管道损坏,维修过程中混入少量泥土所致,稍放水一段时间后,水质便可恢复正常。目前该小区供水已恢复正常,不存在水质问题,也希望居民可以理解。同时,如有居民在生活过程中有其他疑问,可拨打3612345进行投诉。
德州晚报全媒体记者高智新整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页