向雨水管道倾倒泥浆城管紧急清理并排查

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-05-19 09:16 [打印] [ ] 论坛
来电人实际反映的是有施工人员将泥浆排入东风路与滨河路交叉口雨水管道的问题。
    市民李先生来电反映:近期夜间有人员在德州经济技术开发区东风东路与减河滨河路交叉口将泥浆排放进下水道,导致泥浆流入到减河湿地公园西岸,希望有关部门调查核实,要求尽快给予处理。
    德州市城管执法局回复:来电人实际反映的是有施工人员将泥浆排入东风路与滨河路交叉口雨水管道的问题。城管工作人员立即到现场对管道内泥浆进行了清理,为避免该现象再次发生,已安排专人对此处进行夜间盯守,同时对附近施工工地进行了排查。下一步,城管执法局还将继续加大、加密巡查力度,同时也希望投诉人能对破坏城市设施行为的车辆进行拍照留取证据或提供车牌号码,共同打击破坏城市市政设施行为。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页