垃圾桶无人清理已影响居民生活

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-04-19 08:46 [打印] [ ] 论坛
    宁津县杜集镇中苏村村民来电反映:该村前道上的垃圾桶,近期一直无人清理,经常散发恶臭气味,严重影响村民正常生活及通行。望主管部门调查核实,尽快清理垃圾桶。
    宁津县热线办回复:经杜集镇政府调查,接到来电人反映后,政府立即调派垃圾清运车辆前去清运。另外根据全镇清运车的超负荷情况,已在筹措资金积极增加购置一辆垃圾清运车辆。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页