小区内公共停车位收取使用费符合规定

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-04-19 08:46 [打印] [ ] 论坛
    乐陵市东城街道星光城小区业主刘先生来电反映:小区物业现在在小区内划分公共停车位,向业主进行租赁,来电人对此不满。望主管部门核实是否符合规定。
    乐陵市热线办回复:根据德价发〔2013〕96号《德州市住宅物业服务收费管理实施办法》有关规定,为缓解车辆停放混乱等问题,该小区将要实行车位场地使用费,每月每车位25元,物业公司要保障车位的清洁、秩序维护。物业公司可按不超过20%的比例从车位场地使用费资金提取停车服务费,用于停车场地保洁、秩序维护、购买公众责任保险等发生的服务费用。剩余资金归全体业主共有,主要用于补充相关物业管理区域的物业专项维修资金。每年至少向业主公布一次车位场地使用费收支情况,接受全体业主的监督。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页