酒水卡还没用就过期工商部门协商化尴尬

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-04-14 08:58 [打印] [ ] 论坛
    德城区市民魏女士来电反映:前期在德城区东风路某KTV购买酒水卡,当时没有告知有时间期限,月8日晚间使用时告知已到期,4 对此不解。希望相关部门调查核实,针对此事给予处理。
    德州市工商局回复:接到市民的投诉后,工商部门工作人员立即与魏女士联系。并在2017年4月10日下午,联系到了商家负责人卢经理。据卢经理介绍,魏女士所购买的酒水卡注明有时间期限,而且当时是经魏女士确认签字,不存在没有向魏女士告知时间期限问题。经工商部门工作人员调解,商家同意魏女士在该KTV继续消费。魏女士表示同意商家的处理意见,并对工商部门工作人员表示感谢。     德州晚报全媒体记者 高智新 整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页