住宿宾馆不开具发票国税介入调查终解决

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-04-14 08:58 [打印] [ ] 论坛
    德城区市民马先生来电反映:在宁津县某商务宾馆住宿,工作人员不予提供发票,对此表示不解,希望主管部门调查核实,要求针对不开具发票给予合理解释。
    德州市国税局回复:接到承办单后,国税局城区分局在联系马先生进一步了解情况的基础上,选派2名人员深入宁津县该商务宾馆实地进行调查核实。经过调查,马先生2017年3月11日确实在该商务宾馆住宿。随后国税人员对宾馆负责人进行了进一步的政策宣传,该宾馆按照规定为消费者开具发票,国税局按有关规定对该商务宾馆进行了处罚。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页