定制餐车押金不退还工商介入协调终解决

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2017-03-30 09:22 [打印] [ ] 论坛
    德城区市民李女士来电反映:2017年2月份,她和丈夫通过淘宝网购买了一辆德城区某餐车设备厂生产的餐车,并交了5000元押金。因为质量问题想退货,但是厂家不予退还押金,李女士对此不满,希望主管部门核实给予退押金。
    德州市工商局回复:接到市民的投诉后,工商部门工作人员立即与商家进行了联系,经协商调解,该商家同意退给押金2000元。因为该餐车是定制产品,并且车子已做出,所以根据规定商家不能为其全额退款。随后,工商局工作人员也与消费者联系,消费者表示满意,最终达成了和解。
德州晚报全媒体记者 高智新 整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页