未办理税务登记无法开具发票

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-01-18 10:13 [打印] [ ] 论坛 微博
经国税局调查确认,金万达电动汽车有限公司未办理税务登记,经自武城县工商行政管理局核实,该企业亦未在工商部门注册登记。
    武城县来电人反映:2016年11月初,他通过淘宝网在武城县杨庄乡梁苑村110号金万达电动汽车有限公司,花费2.8万元购买了一辆四轮电动车,但至今不予开具发票。来电人望主管部门调查核实予以协调,尽快开具发票。
    部门回复:经国税局调查确认,金万达电动汽车有限公司未办理税务登记,经自武城县工商行政管理局核实,该企业亦未在工商部门注册登记。税源管理部门进一步实地调查,并未发现武城县杨庄乡梁苑村110号存在金万达电动汽车有限公司的生产经营信息。由于来电人提供信息有限,调查人员无法获得销售方联系方式,也无法确定销售方是否为武城县域内纳税人,因此无法向销售方宣传相关税收政策,使其自觉开具发票。
记者侯进整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页