损坏路灯已恢复照明

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-01-11 09:08 [打印] [ ] 论坛 微博
经核实,市民反映的是德城区德兴大道西侧(天衢路—大学路)路段路灯不亮的问题,系电缆故障造成。
    来电人反映:德城区德兴大道(天衢路到大学路的路段)路西的路灯损坏,近期一直没有开启,严重影响群众出行安全。望主管部门调查核实,要求尽快给予维修。
    德城区热线办回复:经核实,市民反映的是德城区德兴大道西侧(天衢路—大学路)路段路灯不亮的问题,系电缆故障造成。主管单位路灯所巡视人员发现该问题后,加班加点对故障电缆进行了检修更换,并于1月5日恢复路灯照明,确保市民通行方便。
记者张明凯整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页