安康小区垃圾已清运

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2017-01-11 09:08 [打印] [ ] 论坛 微博
自家居住在庆云县安康小区,小区21号楼西侧设有一处垃圾箱,现垃圾已满,四周散落一地,散发出恶臭气味,无人清理。
    庆云县来电人反映:自家居住在庆云县安康小区,小区21号楼西侧设有一处垃圾箱,现垃圾已满,四周散落一地,散发出恶臭气味,无人清理。来电人望主管调查核实,尽快给予清理垃圾箱内及地面上的垃圾。
    庆云县热线办回复:经县城管局调查核实,接到12345市民热线承办单后,县城管局立即安排环卫处约谈了桑德环卫公司负责人,并要求桑德环卫公司加大清运力度,及时清运居民生活垃圾。发现问题及时拨打电话3329110,将在第一时间内予以落实。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页