工地夜间施工扰民城管:已向其下达告诫书

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-12-30 09:06 [打印] [ ] 论坛 微博
经城管局调查,来电人反映万宏国际城建筑工地夜间十点后持续施工,产生噪音影响附近居民休息。
    来电人反映:宁津县天宫花园小区,夜间11点之后仍旧施工,产生极大的噪音,严重影响周围居民正常休息。望相关部门调查核实,尽快协调制止夜间施工。
    宁津县热线办回复:经城管局调查,来电人反映万宏国际城建筑工地夜间十点后持续施工,产生噪音影响附近居民休息。城管局执法大队执法队员已找到该建筑工地负责人对其下达了违法行为告诫书,并责令其严格按照《山东省环境噪声污染防治条例》的规定在夜间十点后停止施工。该负责人表示今后晚上十点会停止施工。来电人若再发现可以直接拨打城管局执法大队办公室电话反映:5537625。
    记者 张康整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页