加强对占道经营巡查力度

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-12-15 09:21 [打印] [ ] 论坛 微博
育英大街为三级道路,按照对此路段的管理规定,紫薇园小区以北允许在路牙石以上摆摊,以南不允许商贩经营。
    来电人反映:德城区育英大街每天有很多商贩占道经营,影响车辆正常通行。希望主管部门调查核实,对此处商贩进行管理,确保车辆及行人正常通行。
    德城区城管局回复:育英大街为三级道路,按照对此路段的管理规定,紫薇园小区以北允许在路牙石以上摆摊,以南不允许商贩经营。目前已组织执法人员到达现场进行了集中治理。已对商贩下达了口头通知与警告,要求其自觉按照规定在路牙石以上摆摊,不得占用公共道路经营,防止造成交通堵塞影响市民与车辆的正常通行。商贩均表示同意,执法人员工作时间至晚上6点,今后执法人员将在工作时间内加强对此路段的日常监管巡查力度,加大对商贩的宣传教育力度,发现占道经营现象及时处理。记者张康整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页