购买奶粉退货遭拒

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-12-15 09:21 [打印] [ ] 论坛 微博
根据承办单反映的情况,消协工作人员与投诉人王女士及银座超市负责人进行了联系,对双方的消费纠纷进行了调解。
    乐陵市民王女士反映:在乐陵市市中街道银座超市购买澳优奶粉,每桶142.8元。王女士在2016年12月9日上午购买,下午进行退还,工作人员不给办理,王女士对此表示不解。希望主管部门调查核实,尽快给予解释。
    乐陵市工商局回复:根据承办单反映的情况,消协工作人员与投诉人王女士及银座超市负责人进行了联系,对双方的消费纠纷进行了调解。经调解:银座超市负责人称为保护食品安全(特别是婴幼儿食品),售出的食品除因质量问题以外,概不退还,如消费者认为商品存在质量问题,可以去有关部门鉴定,依照鉴定结果接受有关部门处理,如消费者对此结果不满意,可以向乐陵市人民法院起诉。王女士表示所买的产品没有质量问题,只是不想给孩子换奶粉了,对此表示理解。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页