室内供热温度已经达到标准

编辑:徐佳毅 来源:德州新闻网 时间:2016-12-14 09:06 [打印] [ ] 论坛 微博
    来电人反映:宁津宁津镇南关西社区一业主表示,该小区属于热力公司集中供暖,自家现在已经正常供暖,但卧室内暖气没有任何温度,严重影响正常生活,来电人对此不满,希望主管部门调查核实,要求尽快协调处理。
    部门回复:热力公司已到南关西社区查看,已将供热站压力流量开到最大,需循环一段时间才能见效果。经回访,来电人表示室温19摄氏度,已达供暖标准。   记者 侯进 整理
   1 [2下一页  共2页

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页