社保卡与姓名不符部门核实后将补发

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-11-11 14:14 [打印] [ ] 论坛 微博
经工作人员查证,来电人所述问题是因为社保卡与姓名不符,导致每个月发放失败。
    乐陵市朱集镇习家村村民来电反映:其父亲习端怀今年71周岁,使用村委会给办理的银行卡领取养老保险金多年,2014年5月领取养老保险金时被告知银行卡姓名为习瑞怀,不予发放养老保险金。来电人于2015年12月帮助父亲重新办理银行卡,继续领取养老保险金,但至今不予补发2014年5月-2015年12月的养老保险金。来电人望主管部门调查核实予以协调,尽快补发养老保险金。
    乐陵市人社局回复:经工作人员查证,来电人所述问题是因为社保卡与姓名不符,导致每个月发放失败。乐陵市人社局将于2016年11月底发放养老金时给予补发,人社局工作人员已与来电人取得联系,并告知其原因和补发日期,来电人表示理解,并称11月底发放养老金,会自行去银行查询。
记者高智新整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页