蜂窝煤倒垃圾堆起火及时灭火将加强巡查

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-11-11 14:14 [打印] [ ] 论坛 微博
经查,七彩家园小区附近居民将未燃烧透彻的蜂窝煤倾倒入垃圾池,引燃了垃圾池内的树叶垃圾产生烟雾,随后工作人员及时将烟雾扑灭,并安排保洁人员对被焚烧的垃圾及时进行了清理。
    临邑县七彩家园小区居民蔡先生反映:临邑县七彩家园小区北门东侧沿街门市附近,近期有人在此焚烧垃圾,产生刺鼻气味,影响附近居民正常生活,对此表示不满,希望主管部门调查核实,尽快制止焚烧垃圾行为。
    临邑县城管局回复:经查,七彩家园小区附近居民将未燃烧透彻的蜂窝煤倾倒入垃圾池,引燃了垃圾池内的树叶垃圾产生烟雾,随后工作人员及时将烟雾扑灭,并安排保洁人员对被焚烧的垃圾及时进行了清理。今后将加强该地段的巡查力度,督促环卫工人及时有效地对此情况进行治理。也希望附近居民倾倒垃圾时一定要注意,倾倒未燃灭的物品时一定要及时扑灭,以免引燃垃圾,引发火灾。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页