科目三迟迟不考交通部门协调解决

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-11-11 14:14 [打印] [ ] 论坛 微博
经了解,来电人于2015年6月在众邦驾校报名学习驾驶证,目前已经完成了科目一和科目二的考试,目前因有其他事情急需进行科目三的考试。
    市民冯先生反映:2015年6月他在运河经济开发区众邦驾校报名学习驾驶证,考完科目二已经三个月,但驾校安排科目三学习的间隔时间过长,多次找到驾校一直没有得到解决,来电人对此不满。希望相关部门核实后协调处理。
    德州市交通运输局道路运输处回复:经了解,来电人于2015年6月在众邦驾校报名学习驾驶证,目前已经完成了科目一和科目二的考试,目前因有其他事情急需进行科目三的考试。据驾校负责人介绍,驾校按照学员报名和上一科考试合格时间先后,安排下一科的培训和考试,该问题属驾校内部经营,因来电人报名较晚,目前在其之前仍有部分学员的科目三考试正在进行。随后,工作人员建议驾校负责人与来电人进行协商解决,通过协商双方达成共识。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页