储值卡未消费店铺关门可查询工商信息助维权

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-11-11 14:14 [打印] [ ] 论坛 微博
工商部门已前往调查核实,万达广场方面也称该店负责人逃避责任,人走店空无法联系,目前万达广场正通过司法途径追回该店所欠的租赁费等费用。
    市民王女士反映:她于2016年4月在德城区万达广场2楼达夫狄丽办理美容卡,现该店铺已经关门,导致美容卡无法使用,来电人对此表示不满,希望有关部门调查核实后协调将费用退还。
    德州市工商局回复:工商部门已前往调查核实,万达广场方面也称该店负责人逃避责任,人走店空无法联系,目前万达广场正通过司法途径追回该店所欠的租赁费等费用。工商部门向王女士讲明了工作职能,建议来电人通过司法途径寻求帮助,并告知可通过查询工商登记信息来协助维权。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页