洗车越洗越脏工商协调解决

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-11-03 09:14 [打印] [ ] 论坛 微博
自己于10月29日下午在德城区德兴路帝景苑小区对面一洗车店洗车,洗车之前车身上并没有黑色的污点,但是洗车之后发现有较多的污点,且洗车店要求自己再次交费购买去污项目。
    市民王先生反映:自己于10月29日下午在德城区德兴路帝景苑小区对面一洗车店洗车,洗车之前车身上并没有黑色的污点,但是洗车之后发现有较多的污点,且洗车店要求自己再次交费购买去污项目。来电人对此不满,表示此洗车店存在诱导消费,要求就此事给予答复。
    德城区工商局回复:接到投诉后,工商局工作人员与消费者联系,消费者认为是洗完车后,由于洗车店没有擦干净造成车上有污点。随后工商局工作人员与店主进行沟通,现已经将消费者车上污点去除,消费者也不再追究。工商局工作人员已告知该洗车店,在以后的服务中,加强服务质量。
记者高智新整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页