小区防水超保修期业主需自行处理维修

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-11-03 09:14 [打印] [ ] 论坛 微博
业主反映情况后,政府立即安排工作人员联系了来电人,并到现场核实具体情况,业主表示自己居住的是付王村拆迁安置的社区房屋,已经建成四年多。
    齐河县福王社区业主54号楼业主反映:自家一直并未在家进行居住,其物业工作人员告知由于自家的供水管道漏水予以关闭,并要求自家来予以维修管道,来电人表示自家并未漏水,对此表示不满,望有关部门调查核实后就管道漏水问题给予合理解释。
    齐河县政府回复:业主反映情况后,政府立即安排工作人员联系了来电人,并到现场核实具体情况,业主表示自己居住的是付王村拆迁安置的社区房屋,已经建成四年多。据了解,该社区已经超出社区防水的保修期,所以对于社区内的防水问题,都是由住户自行处理。目前来电人已经自行修理完毕,漏水问题也得到妥善处理。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页