路面升高影响家中排水铺设完毕后将统一施工

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-10-19 09:07 [打印] [ ] 论坛 微博
经长官镇政府调查,今年为解决农民出行问题,县镇村三级积极协调,对镇辖区内年久失修的道路进行重新铺设,新路面高30公分,村中排水问题将在路面全部铺设完毕后由村委会统一施工。
    宁津县长官镇小周村村民来电反映:现村内正在修建道路,提升路面30厘米,自家居住在道路旁,下雨导致积水无法排出,来电人对此不满。望相关部门调查核实,尽快给予协调处理。
    宁津县热线办回复:经长官镇政府调查,今年为解决农民出行问题,县镇村三级积极协调,对镇辖区内年久失修的道路进行重新铺设,新路面高30公分,村中排水问题将在路面全部铺设完毕后由村委会统一施工。
记者张明凯王南整理

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页