夜间装卸货物噪音扰民

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-10-19 09:07 [打印] [ ] 论坛 微博
德州市运河经济开发区商贸大道东侧的粮油批发市场内,每天凌晨1点左右,都有货车装卸货物,产生的噪音较大,严重影响附近居民休息。
    来电人反映:德州运河经济开发区商贸大道东侧的粮油批发市场内,每天凌晨1点左右,都有货车装卸货物,产生的噪音较大,严重影响附近居民休息,要求相关单位协调降低音量或调整装卸时间,望主管部门核实给予处理。
    部门回复:相关部门已与来电人取得联系,核实问题发生在该市场区域,并与市场管理方取得联系协调处理办法。经协调,只允许进车不允许夜间装卸货物。来电人对处理结果表示满意。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页