集资户名可公开公示

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-10-18 09:19 [打印] [ ] 论坛 微博
本村目前正修建村中央主路,村委会要求每名村民缴纳500元,来电人不解,表示邻村修路并未收取村民费用。
    乐陵市西段乡小程家村村民来电反映:本村目前正修建村中央主路,村委会要求每名村民缴纳500元,来电人不解,表示邻村修路并未收取村民费用。望主管部门调查核实,对于此收费合理性给予答复,并对修路费用进行村内公示。
    部门回复:经调查,来电人所在村内主干路有修路计划,根据上级修路的有关政策,需要村民集体出资总工程的三分之一费用,村委会在今年年初就已多次召开村民大会将政策宣传。经核算,村委按照每人500元的标准筹资。调查组将情况告知来电人,来电人表示要求村委将已经集资的户名在公示栏公示,村委表示近期就会公开公示集资名单。调查组与来电人再次沟通,并再次详细解释了该村修路相关事宜,来电人表示理解。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页