禁止使用停电等强制措施催缴物业费

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-10-18 09:19 [打印] [ ] 论坛 微博
根据来电人反映的情况,已要求物业公司禁止使用停电等强制措施催缴物业费。同时,与物业公司和来电人进行了联络,均表示将尽快与对方进行沟通、协商,就物业费缴纳等问题达成一致。
    禹城市水木清华小区孙先生来电反映:10月11日,所居住小区物业停掉自家供电,告知是因拖欠物业费而停电,来电人认为不合理,希望主管部门调查核实。
    部门回复:根据来电人反映的情况,已要求物业公司禁止使用停电等强制措施催缴物业费。同时,与物业公司和来电人进行了联络,均表示将尽快与对方进行沟通、协商,就物业费缴纳等问题达成一致。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页