幼儿园餐厅卫生差被责令整改

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2016-10-18 09:19 [打印] [ ] 论坛 微博
德城区乾城小区附近某幼儿园餐厅卫生差(碗筷未刷洗就再次使用),望主管部门调查核实,要求加强管理。
    来电人反映:德城区乾城小区附近某幼儿园餐厅卫生差(碗筷未刷洗就再次使用),望主管部门调查核实,要求加强管理。
    食药监局回复:2016年10月8日食药监局接到投诉后,执法人员随即到该幼儿园进行检查,该幼儿园食堂工作人员持有健康证并在有效期限内,该单位工作人员提供了餐具的消毒记录,但操作间内卫生情况较差,已责令其立即整改,并将核查整改情况公布。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页