庆云县庆丰路县人民医院南侧违章停车行为已被禁止

编辑:夏玉艳 来源:德州新闻网 时间:2013-10-17 09:28 [打印] [ ] 论坛 微博
现已告知来电人如发现该门店仍违规停放车辆,城管执法局将在第一时间予以落实。
    庆云县张先生来电反映:庆云县庆丰路县人民医院南侧,殡仪车经常停靠在道路上(道路上无停车位),此情况已经持续三个多月的时间,经常造成堵车,严重影响市民的正常出行。希望主管单位调查核实,制止在道路上停车的行为。
    庆云县政府回复:接到12345市民热线承办单后,庆云县城管执法局立即安排执法人员进行了现场查看,并根据《道路交通安全法》第五十六条规定对该门店违章停车的行为下达了《责令停止违法行为通知书》,要求不得将车辆停放在车行道上,否则将依法从重处以罚款。现已告知来电人如发现该门店仍违规停放车辆,及时拨打3329110电话向城管执法局反映,城管执法局将在第一时间予以落实。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页