广告屏噪音扰民 主管部门立即整改

编辑:市民电话室 来源:12345市民电话室 时间:2011-03-30 10:35 [打印] [ ] 论坛 微博
市公安局德城分局剪子股派出所将天衢路与解放路交叉路口广告电子屏噪音扰民问题向广告电子屏招商部门做了通报,要求立即降低音量,缩短播放时间,对方同意并立即做出整改。工作人员将办理情况向来电人做了解释说明,房女士表示满意。

反映问题:德城区房女士反映天衢路与解放路十字路口西北角广告电子屏噪音扰民严重,附近居民不堪其扰,望主管部门调查处理。

 

办理结果:市公安局德城分局剪子股派出所将天衢路与解放路交叉路口广告电子屏噪音扰民问题向广告电子屏招商部门做了通报,要求立即降低音量,缩短播放时间,对方同意并立即做出整改。工作人员将办理情况向来电人做了解释说明,房女士表示满意。

 

 

 

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页