排水管道堵塞 部门抓紧疏通

编辑:12345市民热线电话 来源:12345市民热线电话 时间:2011-03-24 10:23 [打印] [ ] 论坛 微博
经调查,该处因垃圾进入雨水井,堵塞排水管道,导致污水外溢。市住建局立即安排施工单位对该排水管道进行疏通,目前已经恢复正常。

反映问题:德城区北园小区石女士反映解放北路金碧辉煌歌厅对面人行道下水道被堵,污水外溢,造成环境污染,请主管部门处理。

办理结果:经调查,该处因垃圾进入雨水井,堵塞排水管道,导致污水外溢。市住建局立即安排施工单位对该排水管道进行疏通,目前已经恢复正常。

 

 

 

 

 

 

 

 

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页