保健品店日日赠礼 邻居恐骗局电话举报

编辑:崔光宇 来源:德州新闻网 时间:2017-07-20 10:19 [打印] [ ] 论坛 微博
    德城区市民杨先生反映:德城区新湖北大街南龙国际花园小区东门对面,原乡镇企业局院内1楼,经常有人员组织赠送鸡蛋、大米等活动欺骗老年人,推销保健品。望主管部门调查核实,尽快对此进行查处。
    德城区工商局回复:工商部门人员接投诉后,立即与消费者及商家联系并派遣工作人员立刻到现场进行调查核实,发现有经营保健食品的店面,证照齐全,并未有讲座。针对消费者提出的问题,我们工商人员对经营者进行了询问并且针对宣传方式进行了教育和指导。工作人员与消费者进行了沟通,建议消费者遇到类似问题取证到工商部门投诉,消费者表示理解。
版权声明:凡本网文章下标注有版权声明的均为本网站合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得使用,如需获取授权,请点击

评论列表

德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源: 德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com

论坛热图

    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页