发贴内容:兴德论坛网友“倚天拔剑”:德城区南小市市场西侧铁路小涵洞是很多人来往铁西的必经之路,小涵洞内砖缝被车辆轧出很深的纵向沟壑,过往车辆车轮经常陷在里面,导致交通事故。附近路面坑洼不平,给过往行人带来极大不便和痛苦。希望有关部门对小涵洞铺设水泥,并刻印横向防滑纹路,彻底解决砖缝陷车轮等交通不便,给市民基本的通行条件和最实在的幸福感。
书记批示:“请德第同志核查处理。”
办理单位:德城区
办理情况:针对小涵洞附近路面坑洼不平问题,已对路面进行重新铺设、罩面;针对小涵洞内砖缝过深,易对过往车辆造成伤害问题,对花砖缝内砂浆进行剔除,并用水泥砂浆抹平,确保路面平整无损。修复工作于9月27日开始,10月2日已全部完成。
责 任 人:
徐世勇 德城区委常委 2671619 13953429810
李富广 德城区委办公室主任 2671823 18605349907
宋东泉 德城区城管局局长 2625336 13905341679