吴市长在线交流期间网友关于武城县低保公示问题的回复

    第675楼 [ 网友19111 ] “我们的武城县郝王庄镇前王庄村的低保户都给了有关系的人,真正贫穷的根本得不到”的答复
    武城县接到市政府第113号批办件后,县长樊兆杰同志高度重视,立即责令分管副县长对与吴市长在线交流的网友所提问题进行调查和处理。分管副县长组织县政府办公室和相关责任单位多方了解情况、提出处理意见。现将办理情况简要汇报如下:经调查,武城县郝王庄镇前王庄村农村低保人员确未张榜公示。现已督促前王庄村“两委”于09年4月21日前进行了张榜公布,自觉接受群众监督,对群众举报并调查核实确不符合低保条件的人员,及时取消其保障资格,并追究相关责任人的责任,对符合条件人员及时纳入保障范围。

德州新闻网版权与免责声明:

①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源: 德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系,提供相关证明材料,我网将及时处理。

※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com