德州新闻网讯
11月9日起,公交15路调整为“德兴陶然居”开往“公交公司”,线路走向为德兴陶然居—富源大街—运粮路—商贸大道—东风路—解放大道—三八路—湖滨大道—公交公司。
线路调整后,途经站点依次为:德兴陶然居、第七中学、德棉佳苑东门、铁路新货场、石油公司、丰泽园小区、德隆公司、中粮面业德州公司、黑马大市场、汽车总站、人民公园、第五中学、贵都大酒店、步行街东门、一中、人民医院、三八便民市场、扒鸡美食城、建行、中信万通证券、市税务局、罗庄路口、公交公司。
线路延伸后,首末班发车时间不变。(德州晚报全媒体记者 张明凯)