海天庄园A区业主申请市政公司直接供水

  • 匿名用户
  • 6个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已转办
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201905/fa1814b86d32b0ada92f7baf0c9136fb.jpg
http://img.cms.dezhoudaily.com/a/10001/201905/76f0f53ef474706fbc5586b1a228606d.jpg
德城区海天庄园A区业主自2012年入住至2019年4月4日,小区A区的饮用水一直是没有检测报告,没有合格证明,水色浑浊,异味明显, 污染的深井水。几年来广大业主为小区供水问题不断拨打12345进行投诉,积极依法维权。目前在上级部门的三令五申下,开发商从小区外自来水管道,通过一条很细的供水管引入到小区内原有储水罐,再用水泵向居民家中供水。由于储水罐等供水设施对自来水造成二次污染,业主家中的依然存在浑浊、异味。供水价格高,水质无保障。我们强烈要求政府主管部门责令开发商对小区供水进行彻底改造,实现市政供水公司直接供水到户,让海天庄园A区业主喝上安全清洁的自来水。开发商应对几年来饮用水不合格给业主造成的身体伤害和经济损失依法进行赔偿。
已受理 市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-06 15:18:16