德城区海天庄园A区业主强烈要求供水改造

  • 许万友
  • 2个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已转办
我们是德城区海天庄园A区业主,自2013年入住,小区供水一直采用地下水,由于小区以前周围存在多个小型企业,几年来小区居民为了饮水安全和生命健康,多次向开发商和物业提出供水改造或提供饮用水质量合格证明,开发商对此置之不理,无视广大业主的正当诉求,态度及其蛮横。并且供水经常出现故障,无故停水,影响业主的正常生活。还常常以断水来要挟业主,由此引发纠纷。小区业主曾多次投诉,但问题始终得不到解决。同位于该小区B区的业主早已用上了清洁安全的市政供水自来水。我们A区广大业主真诚希望政府主管部门,责成海天庄园开发商进行小区供水改造,早日让广大业主喝上放心安全的市政自来水。此外,小区供暖也是采用地下水,长此以往会形成地下漏斗,带来安全隐患。
已受理 德城区

已审核    2018-11-27 15:10:34