网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
农村天然气改装
农村改装天然气
6年前
浏览1次
投诉
|
未知领域
已办结
我是乐陵市云红街道的村民,村里通知让改装天然气,并收去了一千块钱安装费,也没有开正规发票,我听说农村改装天然气,政府不收费,而且扒抗扒灶火还有补贴,麻烦请领导过问一下,村里收取这个钱是不是正规的
已回复
乐陵市
已审核
1970-01-01 08:00:00
问政答复
处理部门:
乐陵市
2017-09-20 10:41:23
尊敬的市民,您好!
网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 根据《乐陵市人民政府办公室关于印发乐陵市推进冬季取暖“煤改气、媒改电”实施方案的通知》要求,对实施煤改气的居民用户购买燃气采暖炉的费用实行一次性补贴,每户补贴4000元。根据《德州市加快推进冬季取暖“煤改气、煤改电”工作方案》(德政办字〔2017〕67号)规定,不足部分由用户承担。为减轻用户负担,经研究,用户暂只交纳1000元费用,其余不足部分暂由燃气公司垫付。方案同时规定,对煤改气用户用气每方补助1元,最高补贴至1000元,补贴时间暂定3年。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
问政答复
处理部门:
乐陵市
2017-09-20 10:41:23
尊敬的市民,您好!
网友: 您好! 您的留言收悉,感谢您对我们工作的关心和信任。对您所提出的问题,现向您反馈如下: 根据《乐陵市人民政府办公室关于印发乐陵市推进冬季取暖“煤改气、媒改电”实施方案的通知》要求,对实施煤改气的居民用户购买燃气采暖炉的费用实行一次性补贴,每户补贴4000元。根据《德州市加快推进冬季取暖“煤改气、煤改电”工作方案》(德政办字〔2017〕67号)规定,不足部分由用户承担。为减轻用户负担,经研究,用户暂只交纳1000元费用,其余不足部分暂由燃气公司垫付。方案同时规定,对煤改气用户用气每方补助1元,最高补贴至1000元,补贴时间暂定3年。 欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。同时建议您有什么问题需要咨询或反映,可到“中国·乐陵”(http://www.china-laoling.gov.cn/index.html)网站或微信公共号“枣乡声音”,我们会为您及时回复、反馈。
点赞
0
关注