网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
印染厂东侧育英大街长期占道经营管理不到位
德州市民
6年前
浏览1次
未知类型
|
未知领域
已办结
印染厂宿舍东侧育英大街早上晚上上下班接送孩子时段,大量小商贩占道经营,甚至摆在十字路口,马路行车困难,严重堵车,多次造成刮蹭分情况发生,存在很大安全隐患,接到脏乱不堪,与创卫生城市背道而驰,居民及路人多次反应12345和城管部门,长期解决不力,大市和城区城管局划分不清,管辖责任不明,希望得到彻底解决
已回复
市城市管理行政执法局
已审核
1970-01-01 08:00:00
问政答复
处理部门:
市城市管理行政执法局
1970-01-01 08:00:00
尊敬的市民,您好!
针对此情况,我们对天衢路的商贩进行加强管理。市民反映的育英大街属区管路段,我单位已协调德城区城管局。11月6日14:52电话回访,投诉人表示理解。
问政答复
处理部门:
市城市管理行政执法局
1970-01-01 08:00:00
尊敬的市民,您好!
针对此情况,我们对天衢路的商贩进行加强管理。市民反映的育英大街属区管路段,我单位已协调德城区城管局。11月6日14:52电话回访,投诉人表示理解。
点赞
0
关注