网站首页
新闻
国际
国内
山东
德州
县市区
图片
视频
数字报
网络问政
访谈
H5
房车
教育
健康
旅游
金融
登录
登录媒体云账号
×
邮箱/手机号
密码
验证码
下次自动登录
忘记密码?
登录
还没账号?
立即注册
其它登录方式
QQ登录
新浪登录
微信登录
点击头像快速登录
切换账号
个人中心
云账号设置
退出登录
网站首页
>>
网络问政
>>
问题详情
牡丹华庭三期何时供天然气?
yy2003992
6年前
浏览1次
投诉
|
未知领域
已办结
牡丹华庭三期已于2016年12月份交房,经多次找物业办公室及燃气公司,两个部门互相推诿,迟迟不给供天然气,好多业主已经入住半年,生活很不方便,希望领导们督促天然气公司及时供气
已回复
市公用事业局
已审核
1970-01-01 08:00:00
问政答复
处理部门:
市公用事业局
2017-07-03 14:21:21
尊敬的市民,您好!
德州中燃公司前期已经与该小区开发商负责人沟通联系,并协助物业公司办理开通天然气的相关手续(目前正在制卡)待手续完成后,尽快安排该小区开通天然气(计划8月份为该小区开通天然气)。
问政答复
处理部门:
市公用事业局
2017-07-03 14:21:21
尊敬的市民,您好!
德州中燃公司前期已经与该小区开发商负责人沟通联系,并协助物业公司办理开通天然气的相关手续(目前正在制卡)待手续完成后,尽快安排该小区开通天然气(计划8月份为该小区开通天然气)。
点赞
0
关注