当前位置:网站首页 > 政务 > 12345市民热线 > 正文

机主携身份证即可将话费退出

  临邑县临盘街道办事处高家村高先生来电反映:前期亲戚为其母亲办理了手机卡,但现今由于手机损坏手机卡不再使用,后欲将手机卡中的话费进行转移或返还,但通讯公司工作人员告知,因其母亲的手机卡姓名为高先生的亲戚,并非其母亲本人,所以无法办理转移。高先生对此不解,遂希望主管单位调查核实,将手机话费进行返还或转移。
  临邑县政府回复:经查询,用户提供号码是2007年7月9日在临邑县临盘乡镇营业厅办理的,根据公司规定,办理销户流程需要机主本人持有效证件到营业厅办理,同时可将话费余额退出。因该号码是高先生的亲戚办理的,所以高先生是无法办理销号业务的。建议高先生与其亲戚联系,让其亲戚即机主到营业厅办理。